20151226

О Парфюме. Три простых и полезных правила!

Chanel Chance
dutyfree-online.com.ua

Сроки хранения парфюмерии

Как и любой продукт парфюм имеет срок годности, и когда он подходит к концу, у многих возникает вопрос – можно ли пользоваться такими духами? Не принесет ли он вреда здоровью?
В принципе, парфюмированной водой можно пользоваться и дальше. Срок хранения у разных производителей составляет от 3 до 5 лет. Но в реальности, духи могут прослужить значительно дольше или же меньше, все зависит от условий их хранения.
Существует несколько отрицательных факторов, которые оказывают разрушительное действие на парфюм. Рассмотрим их чуть ближе.

Первое правило

Свет не должен попадать на флакон с духами.
Большинство девушек предпочитает хранить свою парфюмерную коллекцию на туалетном столике. Смотрится это действительно изысканно и женственно, утонченный флакон в форме лилии от Кензо или сексуальный оттенок красного от Нина Риччи. Но ведь сохранить целостность аромата намного важнее.
Поэтому после того как Вы воспользовались духами, их необходимо убирать в темный ящик, при этом желательно хранить их в упаковке, она послужит дополнительной защитой от солнечных лучей.

Второе правило

Стабильная температура.
Некоторые ошибочно считают, что холодильник лучшее место для хранения духов, но это не так. Парфюмерия не любит высокой температуры, но при этом она плохо переносит и низкую, а резкие перепады температуры и вовсе могут испортить парфюмерную композицию. Поэтому специалисты не рекомендуют хранить парфюмерию в холодильнике, так же нельзя оставлять ее в ванной комнате (здесь очень нестабильная температура). Где же можно хранить духи, чтобы их аромат продолжал радовать? В спальне.

Третье правило

Никакой влажности.
Мы уже говорили выше, что ванная комната далеко не лучшее место для хранения парфюма, особенно если он без пульверизатора.
Четвертое правило – спокойствие и только спокойствие
Парфюмерия не любит лишней встряски, поэтому не стоит ее носить в сумке или хранить в выдвижном ящике. Если Вы желаете, чтобы любимая туалетная вода всегда была у Вас под рукой, тогда стоит приобрести небольшой флакон в 20 мл, а крупный флакон хранить дома, согласно всем требованиям.

Важный совет

Прежде чем воспользоваться духами, рекомендуется их слегка встряхнуть. Если в парфюме есть тяжелые ингредиенты натурального происхождения, они могут опускаться на дно, поэтому спустя время аромат может сменить свою основную композицию. В результате, знакомая туалетная вода в новом флаконе может показаться Вам изменённой, ведь Вы уже привыкли к другому запаху.
О  том, что духи пришли в негодность может говорить их повышенная вязкость, наличие осадка, помутнение, образование неприятной ноты в любимой парфюмированной воде.

Если в процессе хранения Вы будите соблюдать все правила, то Ваш любимый аромат прослужит Вам ни один год и все это время будет оставаться таким же, как и в первые дни его преобретения.

24/7 Duty Free - Online. Ukraine Kiev. +38(044)592-03-05. 
Skype: dutyfree-online 

Комментариев нет:

Отправить комментарий