20151214

Про Духи. Парфюмерия, типы и виды ароматов.

Coco Chanel
dutyfree-online.com.ua

Что такое типы ароматов, и какие виды ароматов существуют? 

В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou, Жаном Керлео, окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это: 

1. Цитрусовые. 

В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. В этом семействе находятся первые одеколоны, используемые мужчинами и женщинами.

2. Цветочные. 

Это семейство самое важное. Оно руппирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза. 

3. Древесные. 

Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.

4. Амбровые. 

Под названием “духи амбровые”, которые еще называют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудровыми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее представительно в этой категории. 

5. Кожаные. 


Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с сухими нотами, в которых  пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттенками. Существует немного духов этого типа. 

6. Шипровые. 

Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного семейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули и бергамота. 

7. Папоротниковые. 

Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота и т.д. 

24/7 Duty Free - Online. Ukraine Kiev. +38(044)592-03-05. 

Skype: dutyfree-online 

Website: 

Парфюм
Про Духи

Chanel Allure pour Homme
dutyfree-online.com.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий